0 Ваша Корзина

Разновидности современных мужских ремней

21/12/2017
автор Мода Торг

С тех пор, как появились первые набедренные аксессуары, прошло несколько тысячелетий. Если тогда пояса изготавливали, используя то, что подвернется под руку, то сейчас мужские ремни делают из самых разнообразных материалов.

По материалу изготовления и своему назначению ремни бывают следующих стилей:

Спортивный ремень.

Они встречаются редко. Чаще всего их изготавливают из каучука и резины. Реже встречаются спортивные ремни из джинсовой ткани и синтетического материала. Их не носят под брюки и рубашки. Спортивный ремень поддерживает поясницу человека для более равномерного распределения веса при физической нагрузке. Если вы надеваете такой пояс к джинсам, сверху его должна покрывать футболка или толстовка.

Повседневный ремень.

Для ежедневного использования сгодится любой ремень, который подходит к образу своего обладателя. Тут всё ограничивается только вкусом и фантазией. Офисному сотруднику подойдет строгий однотонный ремень из кожи. Для прогулки по городу можно надеть более яркий пояс с огромной красивой бляхой, сочетающий в себе несколько цветов. Повседневный ремень хорошо подойдет к светлой одежде. Его можно использовать как под брюки с рубашкой, так и под джинсы с футболкой.

Классический ремень.

Классика всегда востребована. Узкий кожаный аксессуар черного или коричневого цвета с простой пряжкой небольшого размера - вот описание ремня делового человека. Такие пояса надевают для серьезных официальных встреч. Оптимальное сочетание: черные брюки, белая рубашка, черный пиджак, классический ремень и полосатый галстук.