0 Ваша Корзина

12 цветовых решений для галстуков

27/12/2017
автор Мода Торг


Ни для кого не секрет, что оттенки цвета вызывают разные ассоциации и эмоции. Психологи много лет твердят, что цвет влияет на человека и называют это «психологией цвета». Крупные компании и мировые бренды знают об этом и через логотип формируют определенный имидж, который ассоциировался бы с компанией.

Также, как и бренды передают нам эмоции, цвет Вашей одежды передает информацию о вас. Используйте «силу цвета» и вы! Мужские классические костюмы или сорочки — сдержаны в оттенках цвета. Поэтому, наиболее подходящим аксессуаром для игры с цветом, служит галстук. В этой статье мы разберем 12 разноцветных галстуков и узнаем, как подобрать цвет галстука.

Вы когда-нибудь обращали внимание в новостях, в каких галстуках появляются мировые лидеры на публике? Цвет, который выбирают политики или бизнесмены для публичных выступлений или встреч, практически всегда характеризует их настрой и эмоциональный фон.

Люди, которые хотят продемонстрировать силу и власть, выбирают красный или бордовый цвет галстука. Если человек желает продемонстрировать деловой и дипломатичный подход, он выбирает тёмно-синий цвет. Каждый оттенок имеет значение, поэтому разберём каждый из 12 цветов отдельно.

Один из самых распространенных цветов для галстука, который используют деловые люди – красный. Начнем именно с него.Яркий цвет привлекает внимание. Обычно красный галстук вызывает ассоциации с властью, страстью, любовью или авторитетностью. В силу «кричащего» характера такого галстука, не рекомендуется легкомысленно использовать его. Если не хотите сталкиваться с лишним напряжением или оказаться затянутым в центр внимания, не стоит его надевать. Если Вы человек смелых взглядов, готовы показать кто хозяин положения, то ярко красный галстук поддержит Ваш образ и продемонстрирует доминантное положение.

Красный галстук подходит для костюмов следующих цветов:

темно-синего;

серого;

темно-серого.

Красный галстук подходит для рубашек:

белого цвета;

светло-серого цвета;

серого цвета.

Отлично смотрится с черным цветом, но довольно агрессивно и вызывающе. Все же, если Вам не сильно хочется демонстрировать свое превосходство, но есть сильное желание носить стильный галстук, то можно порекомендовать галстук бордового цвета.

Купить красный галстук Вы можете в нашем интернет-магазине.

Бордовый галстук. Второе название цвета — «Бургундия». Под это определение подходят все оттенки бордового цвета, от малинового до темной вишни. Такие галстуки весьма популярны не только в России, но и во всем мире, так как аксессуар можно носить в любое время года. Галстуки цвета Бургундия можно часто видеть на политиках или мировых лидерах.

Бордовый галстук подходит для костюмов:

темно-синего цвета;

светло-коричневого цвета.

Бордовый галстук подходит для рубашек:

белого цвета;

светло-голубого цвета;

светло-фиолетового цвета.


Синий галстук. Синий цвет — самый популярный у мужской половины планеты. Он означает спокойствие и сдержанность в характере. Элегантность и зрелость мужчины. Именно поэтому, синий галстук является самым распространенный в мире.

Синий галстук подходит для:

темно-синего костюма;

светло-серого костюма.

Синий галстук подходит для рубашек:

белого цвета;

светло-голубого цвета;

светло-розового цвета.

Светло-голубой галстук отлично подходит для летнего и теплого времени года. Очень популярен на свадьбах, т.к. отлично смотрится с белым цветом рубашки и бутоньеркой из васильков. Выглядит очень свежо и молодо, особенно в такой важный день, как свадьба.

Светло-голубой галстук подходит для:

темно-синего костюма;

темно-серого костюма.

Светло-голубой галстук подходит для рубашек:

белого цвета;

светло-голубого цвета;

светло-фиолетового цвета.

Розовый галстук всегда ассоциируется с романтикой, светлыми чувствами и творческим началом. Безусловно, розовый галстук – для романтичных мужчин. Если у Вас намечается свидание, розовый галстук, пожалуй, будет отличным выбором.

Розовый галстук подходит для:

черного костюма;

темно-синего костюма;

темно-фиолетового костюма;

костюмов серых оттенков.

Розовый галстук подходит для:

рубашек белого цвета;

рубашек светло-розового цвета;

рубашек светло-фиолетового цвета.

Розовый галстук

Розовый галстук

Вы можете купить розовый галстук в нашем интернет-магазине по адресу moda-torg.ru.

Оранжевый цвет называют «цветом счастья». Светло-оранжевый галстук отлично смотрится весной и летом, когда все вокруг набирает цвет и природы пышет красками. Темно-оранжевый галстук идеально подойдет осенью, когда начинается разноцветный листопад.

Оранжевый галстук подходит для:

темно-синего костюма;

серого костюма в белую полоску;

костюмов коричневых оттенков.

Оранжевый галстук подходит для:

рубашек белого цвета;

рубашек светло-коричнево цвета.

У нас Вы можете купить оранжевый галстук в разделе "Галстуки".


Жёлтый галстук

Игривый жёлтый цвет в деловом мире пользуется не большим спросом. Жёлтый галстук хорошо подойдет для праздничного события в летний день.

Жёлтый галстук подходит для костюмов:

темно-синего костюма;

костюма бежевого цвета.

Жёлтый галстук подходит для рубашек:

рубашек белого цвета;

рубашек светло-голубого цвета.

Желтый галстук

Желтый галстук


Черный галстук. Пожалуй, нет более универсального аксессуара, чем черный галстук. Он подходит как для строго дресс-кода, так и для неформальной обстановки.

Классическое сочетание – черный костюм, белая рубашка и четный галстук. Это эталон стиля (более подробно можно почитать в моей статье о сочетании черного и белого цвета). Современное сочетание – тонкий черный галстук и белая рубашка, отличный выбор для молодого человека. Можно сочетать с костюмом графитового цвета, но играя текстурой галстука и рубашки.

Белый галстук. Белый цвет всегда ассоциируется с чистотой. Этот цвет, конечно, лучше всего подходит для рубашки. В галстуках чаще используется в виде полоски или горошка в сочетании с другими цветами.

Белый галстук отлично подходит к черной рубашке и черному костюму, играя при этом на контрасте. Белый галстук в сочетании с белой рубашкой смотрится, также, довольно торжественно и напоминает чем-то дресс-код в стиле «White-tie», правда там используется белая бабочка.

Зеленый галстук. Зелёный цвет, безусловно, ассоциируется с природой и окружающей седой. Зелёный подходит ко многим цветам, потому что он естественен и очень распространен вокруг.

Зеленый галстук подходит для:

темно-синего костюма;

темно-серого костюма.

костюма цвета хаки.

Зеленый галстук подходит для:

рубашек белого цвета;

рубашек светло-зеленого цвета;

рубашек лимонного цвета.


Коричневый галстук. Коричневый цвет считается цветом мудрости, надежности, стабильности. Если вы хотите показаться зрелой, сложившейся личность, то коричневый галстук – ваш вариант.

Коричневый галстук подходит для:

костюмов коричневых оттенков;

темно-синего костюма.

Коричневый галстук подходит для:

рубашек цвета шампань;

рубашек светло-коричневого цвета;

рубашек лимонного цвета.

Коричневый галстук. Коричневый галстук отлично смотрится с твидовым пиджаком. К таком «зрелому» образу необходима хорошая классическая обувь.


Фиолетовый галстук. Фиолетовый или пурпурный галстук ассоциируется с интеллектом, умеренностью, трезвостью ума. Отлично подходит для молодых и энергичных людей. Фиолетовый галстук – всесезонный и его можно носить и на работу, и на свидание. Стоит поиграть оттенками, от цвета лаванды или ириса, до цвета баклажана или сливы.

Фиолетовый галстук подходит для:

темно-коричневого костюма;

темно-синего костюма;

костюмов лиловых оттенков.

Фиолетовый галстук подходит для:

рубашек белого цвета;

рубашек светло-фиолетового цвета;

рубашек светло-серого цвета.